Экскурсия логопедической и  подготовительной групп на почту микрорайон Львовский

9 сентября 2019 года дети логопедической и подготовительной группы сходили на экскурсию, на почту России мкр. Львовский. Основная цель экскурсий — расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду.

Основными задачами ее являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.

Дошкольники узнали, что на почте можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Сотрудники почтового отделения показали специальное помещение, где хранятся и сортируют письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.

6.jpg       2-4.jpg

Дата публикации — 09 сентября 2019