Посещение областного семинара в г. Коломна

На данном семинаре были представлены темы:

1. Развитие эмоционально-волевой сферы дошкольников в условиях интерактивной среды (занятие педагога-психолога с использованием сенсорного стола).

2.Развитие речевой активности у детей младшего дошкольного возраста посредством интерактивных технологий (занятие в логопедической группе с использованием сенсорного стола).

3.Использование средств современной логоритмики на занятиях по развитию речи в младшем дошкольном возрасте  (занятие в логопедической группе).

1. Применение нейропсихологических приёмов на занятиях по развитию элементарных математических представлений для детей с задержкой психического развития (занятие в средней группе для детей с задержкой психического развития).
  2.   Применение нейропсихологических приёмов на занятиях по развитию элементарных математических представлений для детей с задержкой психического развития (занятие в старшей группе для детей с задержкой психического развития).

6.Развитие познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста через поисково-исследовательскую деятельность (занятие для детей с задержкой психического развития).

1. Использование нетрадиционной техники рисования «Эбру» в художественно-эстетическом развитии дошкольников с ОВЗ (мастер-класс).
  2. Использование приёмов сенсорной интеграции в коррекционной работе с детьми с ОВЗ на занятиях по физической культуре (мастер-класс с использованием сенсорно-динамического комплекса «Дом совы»).
  3.   Развитие речи у детей старшего дошкольного возраста посредством интерактивных технологий (мастер –класс с использованием интерактивной песочницы).

10. Мастер-класс: «Использование элементов Орф-подхода в музыкально – коррекционной работе с детьми с ОВЗ» (с использованием орф-инструментов).

Дата публикации — 07 ноября 2019