Консультационный пункт

Уважаемые родители, если ВАШ ребенок не посещает дошкольное образовательное учреждение и ВАМ нужна помощь в его воспитании и развитии или необходимо понять: готов ли ВАШ малыш к школе, ВЫ можете обратиться за помощью в консультационный пункт нашего детского сада.

Здесь ВЫ бесплатно можете получите консультацию

ведущих специалистов:

• Педагога-психолога
  • Учителя-логопеда
  • Учителя - дефектолога
  • Старшего воспитателя
  • Музыкального руководителя
  • Инструктора по физической культуре.

по вопросам:

- воспитания, обучения и развития детей от 1,5 до 7 лет;
- детско-родительских отношений;
- трудностей в поведении ребенка;
- адаптации ребенка в детский коллектив и образовательную среду;
- ситуативно-психологических реакций на психотравмирующие обстоятельства;
- речевого развития (логопедические нарушения).

наши специалисты  могут:

провести:
- комплексное психолого-педагогическое обследование ребенка;
- логопедическое обследование;
определить:
- уровень психологической готовности к обучению в школе;
- уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
выявить   эмоционально-личностные проблемы;
проанализировать
- детско-родительские отношения;
- межличностные отношения в семье.

- помочь найти пути решения выявленных проблем.

На консультацию к специалистам можно записаться:

по телефону 8 (4967) 60 – 78 – 35 или

Задать интересующий Вас вопрос можно на электронную почту ДОУ  mdoy8livovka@mail.ru

В теме сообщения укажите "вопрос в консультационный центр". Ответ на вопрос от специалиста Вы получите на электронную почту, указанную в Вашем письме или при личной встрече со специалистами ДОУ.

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, согласовывают удобное время для посещения консультативного пункта.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Обследование ребенка проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные или письменные рекомендации специалиста, который консультировал.

Примерное время одной консультации   20 минут.

При проведении консультации, с родителями (законными представителями) заключается договор. (с текстом договора Вы можете ознакомиться на нашем сайте)

Приходите к нам!  Мы будем рады вам помочь!

Глушкова Ирина Михайловна

старший воспитатель
Направление консультирования:
  • Оказывает консультативную поддержку родителям (законным представителям) по вопросам развития и воспитания ребенка.
  • Оказывает консультативную помощь по вопросам реализации прав и обязанностей, которые имеют родители детей дошкольного возраста.
Миронова Эмилия Сергеевна

учитель-дефектолог
Направление консультирования:
  • - Выявление уровня познавательного развития ребенка: сенсорное, сенсорно-моторное развитие, навыки элементарных математических представлений, уровень знаний об окружающем мире, мышление.
  • Оценка степени развития ребенка и соответствие ее возрастным нормам.
  • Содействие родителям в выборе эффективных приемов обучения развития ребенка, с учетом его индивидуальных возможностей и выявленого уровня познавательного развития.
График работы: консультирование согласно предварительной записи
Шумилова Татьяна Валерьевна

учитель-логопед
Направление консультирования:
  • Определение уровня речевого развития ребенка, его соответсвие возрастной норме.
  • Консультирование родителей по вопросам коррекции выявленных речевых нарушений дошкольника.
График работы: консультирование согласно предварительной записи