Адрес142155, Московская область, Подольск, микрорайон Львовский, Садовая, 6

Материально-технический ресурс

Материально-техническое оснащение МДОУ – одна из важнейших  сторон создания комфортных условий пребывания воспитанников .

Здание МДОУ – отдельно стоящее, двухэтажное здание, имеющее центральное отопление, водопровод, канализацию, сантехническое оборудование находится в хорошем состоянии.

Все помещения МДОУ отвечают санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

В детском саду имеются кабинеты:

• заведующего
  • методический кабинет;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • кабинет учителя-дефектолога
  • музыкального руководителя;
  • физкультурный зал;
  • медицинский блок (медицинский и процедурный кабинеты);
  • пищеблок (состоящий из 2-х помещений);
  • прачечная;
  • кабинета заместителя заведующего по АХЧ;
  • кабинет заместителя заведующего по безопасности;
  • кабинет развития речи;
  • сенсорная комната;
  • группа кратковременного пребывания.
  • Для успешного усвоения знаний, навыков, умений, сохранения психического  здоровья детей  созданы функциональные помещения: изобразительного искусства, музыкальный зал; физкультурный зал. Все функциональные и групповые помещения оборудованы мебелью, имеют методическое обеспечение, консультационный материал для родителей и педагогов.

Групповые и спальные комнаты оснащены кварцевыми лампами "Кристалл 2". Для игровой деятельности де­тей имеются мебельные гарнитуры, мягкие уголки, игровые модули  "Юный парикмахер", "Кухня", "Больница",  разнообразный строительный материал, передвижные ширмы, дорожки здоровья. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий, разнообразный строительный материал.  Также имеются развивающие уголки : "Экологический", "Уголок ПДД", "Пальчиковый Театр", "Физкультурный уголок", "Природный уголок".

Территория ДОУ хорошо озеленена. Для проведения прогулок на участках имеются теневые навесы и малые игровые формы.